Статьи

Samsung приписывают намерение инвестировать в GlobalFoundries

Отраслевые источники располагают информацией, что Samsung собирается инвестировать в расширение производственных мощностей GlobalFoundries. Обе компании занимаются контрактным производством полупроводниковой продукции и ранее входили в технологический союз, возглавляемый IBM. Кстати, производственные мощности IBM, расположенные в США, в итоге достались GlobalFoundries. Однако в данном случае речь идеи не о них, а фабрике GlobalFoundries в Германии.

Как утверждается, Samsung единолично профинансирует расширение дрезденской фабрики GlobalFoundries, включая наращивание мощности источника энергоснабжения. На вопрос, зачем это нужно Samsung, источник предлагает простой ответ — участвуя в GlobalFoundries, южнокорейский производитель рассчитывает приблизиться к западным рынкам. Компания GlobalFoundries — американская и укрепление связей с ней в условиях торгового противостояния США и Китая кажется разумным ходом. Это также должно помочь Samsung в реализации планов стать крупнейшим в мире производителем полупроводниковой продукции к 2030 году.

Show More

Добавить комментарий

Back to top button
Re:code
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.