БезопасностьБлокчейн

Октябрь уже стал рекордным месяцем по объёму украденной хакерами криптовалюты

Октябрь уже стал рекордным месяцем по объему украденных хакерами криптовалют в 2022 году. По данным Chainalysis, потери DeFi-протоколов с 1 октября в результате 11 атак составили $718 млн.

В Chainalysis также заявили, что при сохранении этой тенденции по количеству взломов 2022 год превзойдёт 2021 и станет рекордным за всю историю наблюдений. К настоящему моменту аналитики за всё время зафиксировали 125 атак, в результате которых хакерам удалось похитить уже более 3 млрд долларов.

При этом, если в 2019 году большинство атак совершалось в отношении централизованных бирж (CEX), то в 2022 году хакеры сосредоточились на DeFi-протоколах. Кроссчейн-мосты стали главной целью хакеров. В октябре было взломано сразу 3 моста на общую сумму 600 млн долларов, что составляет 82% потерь в этом месяце и 64% от всех потерь за год.

Так, например, 6 октября неизвестный взломал BSC Token Hub и украл из блокчейна BNB Chain цифровые активы на сумму $544 млн, однако успел вывести «всего» только $100 млн.

Show More

Добавить комментарий

Back to top button
Re:code
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.