Игры

Игроки грозят бойкотом Ubisoft из-за микротранзакций в Assassin’s Creed

Самая успешная серия Ubisoft, цикл Assassin’s Creed, регулярно подвергается критике со стороны игроков. Недавно они возмущались отсутствием поддержки Assassin’s Creed Valhalla. А теперь выпустили петицию, в которой требуют убрать Helix Store из грядущих игр.

По словам организатора, игроки серии сыты по горло микротранзакциями, и Ubisoft не может этого не осознавать. Релиз Valhalla показал, что серия превращается в инструмент для продажи микротранзакций.

Особенно возмущает игроков тот факт, что общая стоимость товаров в магазине Helix Store больше, чем цена самой игры. При этом покупка сезонного пропуска не даёт доступа к магазинным предметам.

Создатель петиции требует, чтобы Ubisoft в будущих играх сосредоточилась на создании игровых испытаний, в ходе которых можно было бы добыть различные магазинные предметы, что дало бы повод продолжать игру. А всех игроков призывают бойкотировать Helix Store.

Петицию уже подписало 1600 человек. При этом, по оценкам аналитиков, на старте Assassin’s Creed Valhalla игру купило 1,7 миллиона. Но в то же время выручка от внутриигровых продаж упала на 62%.

Show More
Back to top button
Re:code
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.