Красочный платформер ITORAH выйдет на ПК позднее в 2021 году

Издательство Assemble Entertainment и студия Grimbart Tales сообщили о выходе приключенческого платформера ITORAH в Steam позднее в 2021 году.
Мир игры под названием Наукан оказался под угрозой страшной и мистической эпидемии черной чумы.
В роли последнего выжившего человека по имени Итора, игрокам предстоит пройти через множество невероятных биомов, сражаясь со смертоносными противниками и выживая в опасных ландшафтах, чтобы остановить распространяющуюся угрозу и спасти Наукан от гибели.
Создатели ITORAH черпали вдохновение из игр для Nintendo Gameboy: симпатичные персонажи, незримое надвигающееся зло, которое угрожает красочному фэнтезийному миру, постепенно усложняющиеся элементы платформера и многие другие отличительные элементы жанра ждут игроков в этом увлекательном приключении. Путешествуя по миру Наукана, Итора повстречает множество причудливых персонажей, включая её болтливое оружие, которое послужит проводником и бесценным советником в опасном приключении по спасению мира.
«ITORAH покажется многим игрокам чем-то очень знакомым. Это яркая игра сочетает в себе лучшие элементы 8 и 16-битных классических платформеров, современные возможности, красочный визуальный стиль, плавный и насыщенный игровой процесс и трогательную историю с яркими персонажами.» – сказал генеральный директор Assemble Entertainment Стефан Марцинек (Stefan Marcinek).
«Благодаря сотрудничеству с издательством Assemble релиз ITORAH наконец-то стал реальностью, и мы невероятно этому рады. ITORAH — это наша первая игра, в которую мы вложили много любви и труда. Будучи независимыми разработчиками со свободой творчества, мы позволили себе создать мир, вдохновленный многочисленными воспоминаниями об играх, очаровавшими нас в детстве. Мы очень хотим передать эти чувства и эмоции будущим поколениями игроков и вдохновить их прикоснуться к фантастическому миру», – сказал Артур Бэкер, творческий директор и сооснователь Grimbart Tales.
Особенности игры:
Ручная работа: исследуйте красочный мир, созданный вручную и вдохновленный пейзажами Южной и Центральной Америки.В движении: испытайте более 200 потрясающих анимаций Иторы и ее способностей, оживающих в руках игрока.Заводите новых друзей: нет ничего драгоценнее, чем друзья, обретенные по пути. Заручитесь поддержкой союзников, чтобы победить великое зло.Старый добрый платформинг: помимо сражений с противниками и преодоления опасных препятствий, Иторе предстоит использовать различные прыжки и уклонения, чтобы пройти всевозможные головоломки и уровни с платформами.Раскройте тайну: является ли Итора последней выжившей? Если так, то что же произошло с другими людьми? Помогите отважной воительнице узнать правду и раскрыть тайну в волшебном мире Наукан!Студия Grimbart Tales уже получила признание критиков с игрой ITORAH и завоевала 3 место на премии Devcom 2020 в рамках Gamescom в категории Indie Award.
Игра ITORAH доступна на ПК в Steam.
Об Assemble Entertainment
Assemble Entertainment — независимые разработчики и издатели видеоигр из Висбадена, Германия. Среди самых узнаваемых проектов студии: Leisure Suit Larry: Wet Dreams Don’t Dry — юмористическая приключенческая игра для взрослых, и Endzone: A World Apart — стратегия, действие которой происходит в постапокалиптическом будущем. Студия также выступает организатором GermanDevDays, двухдневной немецкоязычной конференции для разработчиков игр, которая проходит во Франкфурте.
О Grimbart Tales
Независимая студия разработки, основанная в 2018 году в Кайзерслаутерне, Германия. Команда Grimbart Tales черпает вдохновение из классических игр былых времен, так полюбившимся разработчикам в детстве. В своих проектах студия уделяет особое внимание художественному стилю и игровому процессу в жанре платформер.