Статьи

Новые правила WhatsApp возмутили целые страны. Турция начала антимонопольное расследование, а Индия просит не внедрять новую политику

Недавно WhatsApp опубликовал информацию о новых условиях предоставления сервисов и политике обработки пользовательских данных, которые необходимо было принять до 8 февраля, однако из-за массового оттока пользователей

Ведомство заявляет, что у пользователей нет возможности отказаться от этих новых условий совместного использования данных с Facebook, а также что индийским пользователям предоставляется меньший выбор по сравнению с пользователями приложения на европейском рынке.

Министерство технологий Индии также попросило WhatsApp ответить на 14 вопросов, включая подробную информацию о категориях пользовательских данных, которые собирает WhatsApp, профилирует ли компания клиентов на основании использования и трансграничных потоков данных и так далее.

В заявлении WhatsApp говорится, что компания работает над устранением дезинформации и готова ответить на любые вопросы: «Мы хотим подчеркнуть, что это обновление не расширяет наши возможности по обмену данными с Facebook».

Show More

Добавить комментарий

Back to top button
Re:code
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.