Статьи

Google начала массовое распространение новой Fuchsia OS

Компания Google начала массовое распространение своей новой операционной системы Fuchsia OS, которую изначально представили больше четырёх лет назад.

В мае Fuchsia OS стала доступна для избранных умных колонок Google Nest Hub. А теперь все существующие Google Nest Hub первого поколения автоматически получат его. Апдейт заменяет существующую операционную систему устройства на Fuchsia OS. Сейчас это уже не превью, а стабильные релиз.

Напомним, Nest Hub — это умная колонка с поддержкой Google Assistant и большим 7-дюймовым дисплеем. Устройство дебютировало в 2018 году и работало под управлением Cast OS, операционной системы на базе Linux.

В отличие от Android и Chrome OS, основанных на Linux, Fuchsia OS создана с нуля и использует новое микроядро под названием Zircon.

С точки зрения простых пользователей интерфейс Google Nest Hub не изменится при переходе на новую ОС. Отмечается, что единственный способ узнать, что на устройство установилась Fuchsia — это проверить раздел «Об устройстве» в меню настроек, и даже тогда ОС не упоминается по имени, лишь номер прошивки изменяется на 1.52.260996.

Show More

Добавить комментарий

Back to top button
Re:code
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.