Статьи

Через три года Xiaomi видит себя лидером рынка смартфонов. Компания поставила себе амбициозную цель, как когда-то сделала Huawei

Huawei практически ушла с рынка смартфонов, и пока неясно, когда сможет вернуться без имеющихся ограничений. И теперь Xiaomi грозится обойти всех и стать лидером рынка.

Напомним, своё время об этом же говорила Huawei, отмеряя себе пять лет, и в итоге стало ясно, что у компании действительно получается наращивать свою долю на рынке. Теперь же часть доли Huawei забрала себе Xiaomi.

И вице-президент компании Лу Вейбинг (Lu Weibing) заявил, что Xiaomi планирует обойти Samsung и Apple на рынке смартфонов и занять первое место в течение трёх лет.

В отличие от Huawei, которая делала такое заявление за пару лет до своего пика, Xiaomi уже сейчас наступает на пятки Apple. Ранее в этом году Xiaomi даже сумела занять второе место в мире, но лишь на один квартал. Правда, до объёмов продаж Samsung компании пока далеко, но по её же заявлению у неё есть ещё три года.

Show More

Добавить комментарий

Back to top button
Re:code
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.