Статьи

Свежие тесты показали, что теперь она быстрее RTX 5070 Ti, оставаясь заметно дешевле

Авторы Hardware Unboxed решили заново протестировать Radeon RX 9070 XT и сравнить её с RTX 5070 Ti. Причина проведения нового теста спустя всего несколько месяцев после выхода в том, что, согласно словам авторов, они заметили, что карта AMD как будто бы стала несколько быстрее после выхода новых драйверов.

Оказалось, что это действительно так. В 12 из 16 тестовых игр действительно был зафиксирован прирост. Его величина варьируется от 3% до 27% в разрешении 1440p и от 3% до 14% в 4K. В итоге среднее значение прироста — 9% и 4% соответственно. Это не особо много, но как минимум в 1440p в половине тестовых игр прирост был 10% и выше, что весьма неплохо.

Более того, это позволило карте AMD в среднем обойти намного более дорогого конкурента на 3%, хотя изначально RTX 5070 Ti была немного быстрее. Последняя также нарастила производительность, но лишь на 2,5%, а в некоторых играх показатели даже ухудшились.

Таким образом, RX 9070 XT теперь не отстаёт, а опережает RTX 5070 Ti, оставаясь заметно дешевле. На текущий момент в Европе карту AMD можно купить от 680 евро, а решение Nvidia обойдётся минимум в 800 евро, и это немаленькая разница даже в этом сегменте.

Show More

Добавить комментарий

Back to top button
Re:code
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.