Игры

Следующей весной в Японии откроют первую в стране киберспортивную школу

В Японии сделали ещё один шаг для формирования будущих успешных киберспортсменов — следующей весной в стране откроют первую местную школу киберспорта. Она получила название, которое можно перевести с японского как «Высшая школа киберспорта».

Она будет располагаться в токийском районе Сибуя, а преподавать здесь будут как профессионалы из игровой индустрии, так и непосредственно киберспортсмены. Школу спонсируют крупнейшая телекоммуникационная компания Японии NTT и футбольный клуб «Токио Верди» (точнее, подразделения компаний).

Учеников ждёт как традиционная для японских школ программа, так и тренировки в шутерах от первого и третьего лица, стратегиях и MOBA. При этом те, кто поступит в школу, получат доступ к отличным PC с Intel Core i7-11700 и Nvidia GeForce RTX 3070.

Кроме того, как пишут на сайте школы, выпускники смогут стать не только успешными киберспортсменами или стримерами, но и программистами, сценаристами видеоигр, дизайнерами и не только.

Show More

Добавить комментарий

Back to top button
Re:code
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.