Игры

Сайт российского ролевого экшена о Смутном времени стал недоступен

В мае стало известно, что новосибирская студия Cyberia Limited создаёт ролевой экшен, посвящённый Смутному времени. Причём команде, по данным СМИ, «Институт развития интернета» выделит 260 млн руб, а «Первый канал» и Okko займутся сериалом во вселенной проекта.

Но на начало июля в сети заметили, что группу Cyberia Limited «ВКонтакте» временно удалили, а ещё отключили сайт студии — и особенно настораживает, что это произошло так вскоре после анонса игры. Но что касается группы ВК, видимо, её попросту взломали — на момент публикации новости она называется «Смута В С Ё», а единственный пост, опубликованный около получаса назад, ведёт на сторонний Telegram-канал.

Как добавляет «Канобу», с чем именно связано «исчезновение» Cyberia Limited, пока неизвестно. Как и неизвестно, когда именно перестали работать сайт и группа. Официальных заявлений от представителей студии пока не было.

Саму игру изначально планировали выпустить в 2024 году.

Show More

Добавить комментарий

Back to top button
Re:code
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.