
Джейд Реймонд, не так давно открывшая Haven Studios в Монреале, поделилась подробностями своего первого проекта для Sony.
Первая игра студии будет «постоянно-развивающейся онлайн-средой». В разработке помогает Марк Церни, ведущий дизайнер архитектуры PlayStation Vita, PlayStation 4 и PlayStation 5. Проект должен выйти на PS5 и PC.
По словам разработчиков, их цель создать инклюзивную среду, в которой игрокам будет приятно находиться.
Изначально Sony хотела, чтобы Haven Studios работала сразу над двумя или тремя проектами, однако команда приняла решение сосредоточиться над одной игрой — «для начала».
Также сообщается, что штат Have Studios уже увеличился втрое. В ближайшие месяцы руководство продолжит набирать к себе талантливых сотрудников.
Напомним, что Джейд Реймонд являлась исполнительным продюсером первых двух Assassin’s Creed и Splinter Cell: Blacklist. После ухода из Ubisoft она основала Motive для EA и затем возглавляла игровые студии Google, которые закрыли в начале февраля.